栏目导航
学院新闻
站内搜索
 
 
当前位置:首页  学院新闻

2017年第九届全国大学生数学竞赛预赛结果于近日揭晓,我校共有35位同学获奖,其中数学专业类二等奖1项、三等奖1项,非数学专业类一等奖5项、二等奖13项、三等奖15项。同时,2015级张金同学将代表江苏省参加2018年3月在西安交通大学举行的第九届全国大学生数学竞赛总决赛。

全国大学生数学竞赛由中国数学会主办,是目前国内级别最高的大学生基础数学学科竞赛,也是国内影响最大、参加人数最多的学科竞赛。竞赛分为数学专业类和非数学专业类,参赛对象为本科二年级及以上的在校大学生。全国大学生数学竞赛为青年学子提供一个展示数学基本功和数学思维的舞台,为发现和选拔优秀数学人才并进一步促进高等学校数学课程建设的改革和发展积累调研素材。

竞赛学校领导和教务处领导高度重视,数理学院精心组织辅导,取得了优异的成绩。一方面体现了我校数学教学水平,另一方面也体现了我校在四大观引领下大力推进“五个一工程”建设和教学改革的相关成果。通过参加本次竞赛,进一步激发了学生学习数学的热情和兴趣,为学生将来发展定了良好的数学基础

窗体顶端


附件:第九届全国大学生数学竞赛获奖学生名单


序号

姓名

 所在省份

学校名称

所学专业

参赛类型

获奖等级

(赛区名称)

1

张金

江苏省

徐州工程学院

电气工程及其自动化

非数学专业

一等

2

薛勇志

江苏省

徐州工程学院

电子信息科学与技术

非数学专业

一等

3

高阳

江苏省

徐州工程学院

电气工程及其自动化

非数学专业

一等

4

吴振旗

江苏省

徐州工程学院

应用物理学

非数学专业

一等

5

季鑫

江苏省

徐州工程学院

给排水科学与工程

非数学专业

一等

6

赵森

江苏省

徐州工程学院

电气工程及其自动化

非数学专业

二等

7

陈旭

江苏省

徐州工程学院

电气工程及其自动化

非数学专业

二等

8

肖磊

江苏省

徐州工程学院

电气工程及其自动化

非数学专业

二等

9

王程玉

江苏省

徐州工程学院

电气工程及其自动化

非数学专业

二等

10

沈吉

江苏省

徐州工程学院

电子信息科学与技术

非数学专业

二等

11

潘田

江苏省

徐州工程学院

财务管理

非数学专业

二等

12

张崔荣

江苏省

徐州工程学院

计算机科学与技术

非数学专业

二等

13

刘春兰

江苏省

徐州工程学院

经济与金融

非数学专业

二等

14

刘鹏

江苏省

徐州工程学院

土木工程

非数学专业

二等

15

付粒

江苏省

徐州工程学院

土木工程

非数学专业

二等

16

倪兵兵

江苏省

徐州工程学院

房屋建筑

非数学专业

二等

17

赵正青

江苏省

徐州工程学院

电气工程及其自动化

非数学专业

二等

18

韩惊洲

江苏省

徐州工程学院

应用化学

非数学专业

二等

19

姚宇青

江苏省

徐州工程学院

计算机科学与技术

非数学专业

三等

20

吴丙楠

江苏省

徐州工程学院

电气工程及其自动化

非数学专业

三等

21

李航程

江苏省

徐州工程学院

电子科学与技术

非数学专业

三等

22

李伟

江苏省

徐州工程学院

电气工程及其自动化

非数学专业

三等

23

童亚星

江苏省

徐州工程学院

材料成型及控制工程

非数学专业

三等

24

周子豪

江苏省

徐州工程学院

工程造价

非数学专业

三等

25

邵国硕

江苏省

徐州工程学院

新能源科学与工程

非数学专业

三等

26

王林飞

江苏省

徐州工程学院

土木工程

非数学专业

三等

27

汤梦瑶

江苏省

徐州工程学院

环境工程

非数学专业

三等

28

刘鹏

江苏省

徐州工程学院

应用物理

非数学专业

三等

29

滕飞

江苏省

徐州工程学院

电子信息科学与技术

非数学专业

三等

30

郑刚

江苏省

徐州工程学院

电气工程及其自动化

非数学专业

三等

31

薛菁

江苏省

徐州工程学院

物流工程

非数学专业

三等

32

陈泽宇

江苏省

徐州工程学院

电子信息科学与技术

非数学专业

三等

33

胡进森

江苏省

徐州工程学院

电子信息科学与技术

非数学专业

三等

1

徐金诚

江苏

徐州工程学院

应用统计学

数学专业

二等

2

姚琦

江苏

徐州工程学院

应用统计学

数学专业

三等

  

  

  

  

  

  

  

备注:标黄的是参加决赛的学生