栏目导航
学院新闻
站内搜索
 
 
当前位置:首页  学院新闻

近日,由省教育厅和省高等数学教学研究会主办的江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛结果揭晓,我校学子在本次竞赛中喜获佳绩。我校共有88位同学获奖,其中张金等18位同学荣获一等奖,陈颖等24位同学荣获二等奖,张维超等44位同学荣获三等奖。竞赛成绩在全身同类院校名列前茅,此次竞赛充分展现了我校学子的风采,激发了学生学习数学的热情。

江苏省普通高等学校高等数学竞赛是江苏省高等院校数学学科中层次最高、参与最广泛、影响最大的大学生课外科技活动之一。自1992年开始,至今已举办了十四届。本届竞赛由解放军理工大学承办,吸引了包括南京大学、东南大学、南京理工大学、南京航空航天大学、河海大学等几乎全省所有高等院校的10297名学生参赛。

我校非常重视此项赛事,在学校领导和教务处大力支持下,数理学院专门成立了高等数学竞赛指导团队,制定详细选拔及培训方案。通过举办校高等数学竞赛暨省高等数学竞赛选拔赛,广泛发动,严格选拔。竞赛指导老师利用周末和晚自习时间集中培训,课中和课后、线上和线下及时为学生答疑辅导。此次竞赛必将进一步推动我校学风建设和高等数学教学体系、教学内容和方法的改革,促进人才培养质量的提高。

  

附:获奖学生名单

本科二级学生获奖名单

年级专业

姓名

获奖等级

15电气工程及其自动化

张 金

一等奖

16电子科学与技术

李航程

一等奖

15应用物理学

吴振旗

一等奖

16电气工程及其自动化

吴丙楠

一等奖

15电气工程及其自动化

赵 森

一等奖

16应用物理学

王雪龙

一等奖

16电气工程及其自动化

梅 宇

一等奖

16电子信息科学与技术

沈 吉

一等奖

16电子科学与技术

左金梅

一等奖

16电子信息科学与技术

纪 鑫

一等奖

16计算机科学与技术

张崔荣

一等奖

16电气工程及其自动化

吴晓宝

一等奖

16电气工程及其自动化

朱梦岩

一等奖

16应用物理学

徐永帅

一等奖

15应用物理学

谭 宋

一等奖

16电气工程及其自动化

王天驰

一等奖

16电气工程及其自动化

杨 业

一等奖

16电子信息科学与技术

王必祥

二等奖

16新能源工程

陈 颖

二等奖

16电气工程及其自动化

李雪奎

二等奖

15信息与计算科学

于 渡

二等奖

16应用化学

周 涛

二等奖

16新能源科学与工程

邵国硕

二等奖

16电气工程及其自动化

郑 刚

二等奖

16电气工程及其自动化

陈 露

二等奖

16电气工程及其自动化

徐 田

二等奖

15电气工程及其自动化

肖 磊

二等奖

16电子信息科学与技术

胡进森

二等奖

16电气工程及其自动化

金自强

二等奖

16计算机科学与技术

王深亮

二等奖

16电气工程及其自动化

张 玉

二等奖

15土木工程

张雪林

二等奖

16机械电子工程

叶 磊

二等奖

16应用物理学

蒋陈昱

二等奖

16机械电子工程

李建杰

二等奖

16电气工程及其自动化

陈正泽

三等奖

16土木工程

张维超

三等奖

16电子信息科学与技术

周企佳

三等奖

16电气工程及其自动化

印 禹

三等奖

16电气工程及其自动化

刘 港

三等奖

16电子信息科学与技术

王新鹏

三等奖

16电子信息科学与技术

蔡雪婷

三等奖

16机械设计制造及其自动化

陈茂龙

三等奖

16电气工程及其自动化

赵莹莹

三等奖

16电子科学与技术

万 辉

三等奖

16电子信息科学与技术

陈泽宇

三等奖

16电气工程及其自动化

张 冉

三等奖

16电气工程及其自动化

曹 伟

三等奖

16电气工程及其自动化

黄 雷

三等奖

15应用化学

韩惊洲

三等奖

16电气工程及其自动化

陶 昊

三等奖

16土木工程

付 粒

三等奖

16电气工程及其自动化

于 琪

三等奖

16新能源科学与工程

罗 润

三等奖

16电气工程及其自动化

丁 昇

三等奖

16电气工程及其自动化

王 晨

三等奖

16机械电子工程

孙敦凯

三等奖

16计算机科学与技术

汤鸿剑

三等奖

15信息与计算科学

李开玲

三等奖

15电气工程及其自动化

孙黎明

三等奖

16土木工程

简 涛

三等奖

16机械设计制造及其自动化

方 正

三等奖


本科三级学生获奖名单

年级专业

姓名

获奖等级

15给排水科学与工程

季 鑫

一等奖

16食品科学与工程

何志琴

二等奖

16财务管理

程 艳

二等奖

16经济与金融

秦明慧

二等奖

15财务管理

吴淑婷

二等奖

15食品科学与工程

张 涵

二等奖

16工程造价

余明奇

三等奖

15给排水科学与工程

李普壮

三等奖

15级环境工程

汤梦瑶

三等奖

15生物工程

申丹丹

三等奖

16给排水科学与工程

孙明波

三等奖

16财务管理

袁 涛

三等奖

16国际经济与贸易

吴 宇

三等奖

15生物工程

戴鹏飞

三等奖

16给排水科学与工程

杨爱仙

三等奖

15财务管理

田 奇

三等奖

15财务管理

叶凤阳

三等奖

16经济与金融

王 琳

三等奖

16食品质量与安全

张红利

三等奖

15物流工程

薛 菁

三等奖

15经济与金融

刘春兰

三等奖

16生物工程

朱文静

三等奖

15会计学

单梦雨

三等奖

16经济与金融

周慧蕙

三等奖

16工程管理

谢守源

三等奖

16财务管理

岳倩文

三等奖